92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Вице-губернатор Потехина: «Начальная школа выбрала каникулы»

22 декабря 2022 | 13:30| Общество

В четверг, 22 декабря, вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина сообщила о первых итогах решения о введении возможности для школьников 1-4 классов досрочно завершить учебную четверть из-за эпидемии гриппа. По её словам, на каникулы ушли почти ¾ учащихся младших классов.

«Провели мониторинг, чтобы понять: сколько семей воспользовалось правом на ранние каникулы. По предварительным прогнозам, мы ожидали, что 21 декабря в школу придут меньше половины детей, чьи родители работают. В реальности на каникулы ушли больше 70% школьников младших классов. Для оставшихся детей организована работа в кружках, развивающие занятия и новогодние мероприятия», – сообщила Потехина.

21 декабря был первый день, когда родители младшеклассников получили возможность забрать детей на ранние каникулы. В соответствии с распоряжением комитета по образованию города, вторая четверть официально была завершена для начальной школы 20 декабря. При этом занятия – теперь уже дополнительные – в младших классах продолжаются.

Также около 5 тысяч школьников с 5 по 11 классы в предпоследнюю неделю года выбрали смешанный формат обучения  из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!