94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

В Петербурге состоится фестиваль детских театров «Табуретка»

23 сентября 2016 | 19:42

С 30 сентября по 9 октября в Мюзик-холле, Музее театра и музее Анны Ахматовой свои лучшие постановки детские театры из разных городов России – финалисты театрально-поэтического фестиваля «Табуретка». Зрителей ждут 10 коллективов, которые покажут спектакли по произведениями Марка Твена, Николая Гоголя, Даниила Хармса, вокальные и пластические номера.

«Театрально-поэтический фестиваль «Табуретка» — это возможность для зрителей посетить лучшие детские спектакли, а для юных артистов – выступить на «взрослой» сцене перед признанными мастерами театрального и литературного искусства. В качестве экспертов выступят Сергей Безруков, Виктор Бычков, Наталья Фиссон, Дмитрий Хрусталёв, Александр Савчук, Валентина Мозолькова. Вход на спектакли для зрителей будет свободным! Места лучше бронировать заранее в группе», — отметили организаторы.

В нынешнем году на детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка», который проходит уже шестой год, пришло около 250 заявок от детских театров из всех частей России, СНГ и стран Прибалтики – это рекордное количество за всю его историю. В отборе участвовали дети до 17 лет – и сольно, и в составе творческих коллективов. В следующую пятницу, 30 сентября, фестиваль откроется в Театральном музее Санкт-Петербурга спектаклем «Примитивные зарисовки» театральной студии из Пскова (начало – в 12:15). А в последний день работы, 9 октября, в музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме соберутся молодые чтецы – поэты и прозаики: их стихи будут опубликованы в сборнике «Табуретка» и станут участниками благотворительной акции «Стихи лечат», проводимой для поддержки подопечных фонда «AdVITA» — больных онкологическими заболеваниями.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!