92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Финалисты фестиваля детских театров «Табуретка» приедут в Петербург

20 сентября 2016 | 16:47

Детские театральные коллективы-финалисты фестиваля "Табуретка" покажут в Петербурге свои лучшие постановки. Спектакли пройдут с 30 сентября по 9 октября на трёх площадках: в Мюзик-холле, музее театрального и музыкального искусства и в музее Анны Ахматовой.

Детские театральные коллективы-финалисты театрально-поэтического фестиваля «Табуретка» покажут в Петербурге свои лучшие постановки. Спектакли пройдут с 30 сентября по 9 октября на трёх площадках: в Мюзик-холле, музее театрального и музыкального искусства и в музее Анны Ахматовой.

«Табуретка» — это возможность для зрителей посетить лучшие детские спектакли, а для юных артистов – выступить на «взрослой» сцене перед признанными мастерами театрального и литературного искусства. В качестве экспертов выступят Сергей Безруков, Виктор Бычков, Наталья Фиссон, Дмитрий Хрусталёв, Александр Савчук, Валентина Мозолькова», — рассказали организаторы мероприятия.

В этом году на участие в фестивале пришло около 250 заявок — как отметили организаторы, это рекордное количество за шесть лет работы. Попробовать себя хотели дети не только со всей России, но и из стран СНГ и Прибалтики. По итогам отбора в Петербург приедут 10 коллективов. «Зрителей ждут спектакли по Хармсу, Гоголю, Твену, вокальные и пластические постановки», — отметили в пресс-службе «Табуретки».

Подробная программа фестиваля опубликована здесь. По ссылке также можно забронировать места на показы. Вход, как отмечают организаторы, будет бесплатным для всех.

Кроме того, в рамках мероприятия состоится совместная с благотворительным фондом «AdVita» акция «Стихи лечат». Молодые поэты и прозаики 9 октября будут читать свои произведения в музее Анны Ахматовой — затем стихи и прозу издадут специальным сборником.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!