94.3$ 100.3€
-0.28 °С
Новости Все новости

Петербуржцев приглашают поиграть в «добрый футбол»

16 сентября 2016 | 10:41

В Петербурге 1 октября состоится благотворительный футбольный матч. Инициаторы акции — общественное движение «Петербургские родители» — приглашают участвовать команды городских предприятий и организаций.

футбольный мяч

Собранные средства направят на программу «Значимый взрослый». Она рассчитана на помощь подросткам-воспитанникам детских домов, шансы на усыновление которых очень малы из-за возраста. «Для таких ребят подбирают наставника из числа волонтёров, который стал бы ему другом, помогал бы советами и дружеским участием, поддерживал ребенка и готовил к самостоятельной жизни. Волонтёры проходят строгий отбор и обучаются в течение нескольких месяцев. После специалисты движения совместно с воспитателями тщательно подбирают пару «взрослый-ребёнок» и они начинают общение. Такая дружба носит долгосрочный характер и продолжается уже после выпуска ребёнка из детского дома», — рассказали организаторы.

Турнир состоится на арене «Красный треугольник» (набережная Обводного канала, 136, проходная №4). Чтобы принять в нём участие, необходимо собрать команду, подготовить экипировку и зарегистрироваться. Правила участия и подробности о регистрации указаны здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!