93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

В Петербурге появится меморильная доска репортёру Матвею Фролову

08 сентября 2016 | 11:58

В пятницу на доме 12 по набережной Мартынова торжественно откроют мемориальную доску репортёру Матвею Фролову. Автором памятной таблички стал петербургский скульптор Вячеслав Бухаев.

«9 сентября в 10.00 по адресу: наб. Мартынова, 12, состоится торжественное открытие мемориальной доски Матвею Львовичу Фролову (1914 – 1995) – основателю корреспондентского пункта Всесоюзного радио в блокадном Ленинграде. В торжественной церемонии примут участие члены Правительства Санкт-Петербурга. Место для мемориальной доски выбрано неслучайно: именно здесь, в доме № 12 по набережной Мартынова жил мэтр ленинградской и петербургской журналистики. Автором мемориальной доски стал известный петербургский скульптор Вячеслав Бухаев», — рассказали в комитете по печати в среду.

Отметим, в 2014 году исполнилось 100 лет со дня рождения Матвея Фролова. Он известен тем, что вёл радиорепортажи из блокадного Ленинграда, с фронта, из партизанских отрядов. Фролов основал и руководил первым в стране корпунктом Всесоюзного радио.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!