93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Жители Выборгского района просят воссоздать детскую площадку в парке СПбГЛТУ

07 сентября 2016 | 14:58

Активисты общественного движения «Живой город» сообщили о сносе существовавшей несколько десятилетий детской площадки в парке Лесотехнической академии. По их словам, произошло это после жалобы жительницы района, попросившей отремонтировать сломанное оборудование – но вместо этого горку, качели и песочницу полностью демонтировали.

«В любой день там всегда гуляли ребята разных возрастов: кормили уже ручных белочек, собирали шишки и желуди, играли в активные игры, возились в песочнице, качались на качелях и катались с горки. Площадка не пустовала ни зимой, ни летом» – сетуют участники профильного сообщества в соцсети «ВКонтакте».

Местные жители обратились, среди прочего, к депутатам Законодательного собрания. Вице-спикер уходящего состава ЗС Сергей Анденко направил ректору Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета Юрию Беленькому письмо, в котором попросил рассмотреть обращение граждан о восстановлении зоны отдыха. Восстанавливать место для детского отдыха администрация Выборгского района не может, потому что земля университета находится в федеральной собственности. Кроме того, жители разместили на портале Change.org петицию, в которой просят восстановить площадку.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!