92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Экс-подрядчик «Зенит-Арены» сдал все работы и документы по объекту

26 августа 2016 | 18:42

Теперь уже бывший генподрядчик строительства стадиона на Крестовском острове, «Инжтрансстрой-СПб», объявил о завершении всех работ на объекте и передаче площадки и документов заказчику — петербургскому комитету по строительству. Официальное заявление по этому поводу компания распространила в пятницу.

«Инжтрасстрой-СПб», генеральный подрядчик строительства стадиона на Крестовском острове, выполнил все необходимые документационные и организационные обязательства по корректной передаче строительной площадки. Кроме того, был сформирован пакет выполненных и подтвержденных исполнительными документами работ на сумму 1 800 000 000 рублей. Пакет документов по выполненным и подтвержденным, но так и не принятым заказчиком работам был направлен заказчику по официальным каналам связи», — сообщили в организации.

В компании вновь подчеркнули, что с начала 2014 года «Инжтрансстрой» повысил готовность стадиона с 45% до 85% — «несмотря на девальвацию рубля, многочисленные изменения проекта и проблемы с поставками». Как отметили в организации, наиболее сложные работы на объекте уже завершены.

Как сообщал ранее «Диалог», контракт с «Инжтрансстроем» городские власти расторгли этим летом после проверок хода строительства. Они, в свою очередь, были вызваны забастовкой рабочих, которые требовали выплаты задолженности по зарплате. В короткие сроки был найден новый подрядчик — ОАО «Метрострой» — который обещает сдать стадион к 26 декабря этого года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!