92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

Опыт Петербурга в наблюдении за качеством воздуха заинтересовал китайских специалистов

23 августа 2016 | 20:58

Делегация из китайского города Ханчжоу (в котором 4-5 сентября будет проводиться саммит «Большой двадцатки») изучила опыт Петербурга в области мониторинга состояния атмосферного воздуха. Вероятно, в дальнейшем два города будут обмениваться опытом в этой области – это может быть полезным, поскольку оба они являются крупными промышленными центрами.

«Мы надеемся, что встреча будет полезна для каждой из сторон. Мониторинг воздуха – это значимое направление в области охраны окружающей среды, особенно для мегаполисов. Петербург ежегодно делает в этом направлении значимые шаги», — заявил председатель комитета по природопользованию Игорь Григорьев.

В нынешнем году подведомственное комитету по природопользованию предприятие «СФ «Минерал» планирует начать производство оборудования для измерения качества атмосферного воздуха. Эти приборы будут использоваться для измерения содержания мелкодисперсных взвешенных частиц размером менее 2,5 МКМ (РМ 2,5) в атмосферном воздухе, а также забора проб. Добавим, что пять лет назад проводилась сверка данных петербургских и финских автоматических контрольных устройств, по результатам которой было получено заключение о соответствии станций мониторинга атмосферного воздуха Петербурга стандартам Евросоюза.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!