93.4$ 99.6€
-3.2 °С

Петербурженки принесли России «серебро» в турнире по спортивной борьбе на Играх в Рио

18 августа 2016 | 10:46

Спортсменки из Петербурга Валерия Коблова и Наталья Воробьева завоевали серебряные медали в турнире по спортивной борьбе среди женщин на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщили в петербургском комитете по физкультуре и спорту.

«В финале весовой категории до 58 кг Валерия Коблова на последних секундах уступила Каори Ичо из Японии со счетом 2:3. Представительница Страны восходящего солнца стала четырехкратной олимпийской чемпионкой.
В финальном поединке весовой категории до 69 кг олимпийская чемпионка Лондона-2012 Наталья Воробьева уступила на последней минуте Саре Досо (Япония)», — отметили в ведомстве.

Счет второго поединка составил 2:2, но по последнему действию победу присудили представительнице Японии. Девушки, добавим, тренируются под руководством Заслуженного тренера России Дмитрия Герчегло.