92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

На митинге в защиту Удельного парка собрали 658 подписей

14 августа 2016 | 12:22

Активисты собрали 658 подписей на митинге в защиту Удельного парка. Об этом сообщил депутат Законодательного собрания Петербурга от партии «Яблоко» Борис Вишневский на своей странице «ВКонтакте» накануне.

«Уверен: вместе мы его [Удельный парк] отстоим. И придет время, когда не надо будет собирать митинги в его защиту — потому что мы с вами на выборах добьемся формирования такой городской власти, которая будет сохранять существующие парки и скверы, а не прокладывать через них скоростные трассы или вырубать их ради строительства бизнес-центров. Митинг удался, он прошел очень здорово, было много знакомых лиц, и было много тех, кто живет рядом с Удельным парком и хочет его защитить. Было собрано 658 подписей в защиту парка», — написал парламентарий.

Отметим, на митинге присутствовали представители партий «Парнас», «Справедливая Россия» и «Яблоко», движения «Красивый Петербург» и других объединений.

Как сообщал ранее «Диалог», разговоры о строительстве трассы М7 через Удельный парк ведутся уже не первый год — и хотя некоторое время этот вопрос не поднимался, минувшей весной, несмотря на многочисленные протесты, губернатор города Георгий Полтавченко заявил, что работа над проектом продолжится. Это вызвало новую волну протестов: защитники парка начали сбор подписей под очередной петицией против строительства в зелёной зоне магистрали. Активисты напоминают, что парк является объектом культурного наследия, а появление магистрали может нарушить его экологическую обстановку.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!