93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

В России и мире: «Боинг» в Ростове мог упасть из-за человеческого фактора, Смородская покинула пост президента «Локомотива», Сбербанк ограничил прием пятитысячных купюр

10 августа 2016 | 13:15

«Боинг» авиакомпании FlyDubai мог разбиться в Ростове-на-Дону в середине марта вследствие человеческого фактора. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на знакомый с ходом следствия источник. «В ходе предварительного расследования установлено, что командир Boeing 737-800 предположительно отдавая отчет в своих действиях и адекватно оценивая ситуацию, а также положение воздушного судна относительно земли на протяжении 12 секунд удерживал кнюпель, чем привел стабилизатор в режим пике», — сказал собеседник агентства. Кроме того, согласно данным речевого самописца, командир на вопросы пилота о целесообразности своих действий не отвечал. Напомним, самолет потерпел крушение 19 марта в Ростове-на-Дону в сложных метеоусловиях. Пилоты пытались повторно зайти на посадку в течение двух часов. В результате трагедии погибли все 62 человека, находившиеся на борту.

Ольга Смородская покинула пост президента московского клуба «Локомотив». По данным ТАСС, должность займет бывший гендиректор компании «Лига-ТВ» Илья Геркус. Президентом «Лококомотива» Смородская работала с июля 2010 года.

Сбербанк ограничил прием купюр номиналом в 5 тысяч. Как пишет РИА Новости со ссылкой на представителя кредитной организации, причиной изменений стало обновление программного обеспечения, которое повысит чувствительность к фальшивым купюрам. Восстановить функцию приема пятитысячных купюр обещают на этой неделе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!