93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

Петербургскую семью выселят из дома ради строительства моста к ЧМ-2018

05 августа 2016 | 10:21

Семью петербуржцев из трёх человек выселят из квартиры в доме №3 по Ремесленной улице, который планируется снести для строительства моста через остров Серный к Чемпионату мира по футболу-2018. Такое решение накануне принял Петроградский районный суд, удовлетворив иск городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры, передаёт «Росбалт».

«Исковые требования комитета удовлетворить частично — изъять <…> доли собственности. Обязать [ответчиков] освободить комнаты, обеспечить фактическое освобождение данного жилья всеми лицами. В случае отказа выселить [ответчиков] из указанных комнат», — цитирует агентство слова судьи Елены Галкиной.

Как отмечает издание, назначенная судом строительно-техническая экспертиза оценила две комнаты семьи Новиченко (о которой идёт речь в этом деле) в 1,9 млн рублей. Такой результат жильцов не удовлетворил, что и стало причиной для подачи против них иска. Причём это не единственный подобный иск от КРТИ: ведомство обратилось в суд в связи с нежеланием съезжать ещё трёх семей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!