92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Организатора концерта группы «Ленинград» оштрафовали за мат

02 августа 2016 | 13:47

Во вторник, второго августа, в Новосибирске мировой суд оштрафовал организатора концерта группы «Ленинград» компанию «Мегаполис» за звучавший со сцены мат на 40 тысяч рублей. По данным «Фонтанки», на ненормативную лексику пожаловался известный в городе общественный активист Юрий Задоя.

Компания, по словам ее представителя Елены Диверт, свою вину не признает. Лидеру группировки, отметила она, было направлено обращение с просьбой не употреблять мат во время мероприятия. В организации также подчеркнули, что нецензурная брань — это неотъемлемая часть творчества группы и сценического образа солиста Сергея Шнурова. Таким образом, считает Диверт, ответственность за случившееся ложится непосредственно на самого музыканта.

Напомним, концерт «Ленинграда» состоялся в Новосибирске третьего июня. Многие композиции содержали мат. Перед концертом общественные активисты с Задоей попросили мэра города Анатолия Локтя проконтролировать выступление группировки и запретить исполнение песни «В Питере — пить». Локоть о соблюдении закона «Ленинград» предупредил, на что представитель группы парировал: «из песни слов не выкинешь».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!