91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

В рамках ПМЭФ на Дворцовой площади пройдёт бесплатный концерт

14 июня 2023 | 12:43| Досуг

Вечером в пятницу, 16 июня, на Дворцовой площади состоится большой бесплатный концерт «Рок над Невой». Хэдлайнер – группа «Чиж & Co».

«Основными участниками концерта станут «простые советские рокеры», как пели они сами в своих ранних песнях – группа «Чиж & Co». Не так уж просто найти того, кто не слышал бы или не пробовал играть песни Чижа под гитару. Автора песен, лидера группы Сергея Чигракова называют «самой человечной и народной легендой русского рока». Его песни хочется петь в кругу друзей, ими можно признаваться в любви – или, напротив, оставлять навсегда, брать города, повышать градус и ударяться в воспоминания. Они сближают и сплачивают, под них легко брататься и давать клятву верности». «А не спеть ли нам песню о любви?». Конечно, спеть – и обязательно всем месте, хором. Потому что практически каждую песню мы знаем наизусть», – отмечают организаторы.

Концерт состоится в рамках Фестиваля культуры ПМЭФ «Петербургские сезоны». Специальный гость – Джанго (Алексей Поддубный).

«Его песни появились на радиостанциях и музыкальных каналах после выхода на экраны фильма «Бой с Тенью», саундтреком к которому стала песня «Холодная Весна». Каждая песня Джанго – целая история. История о жизни, любви, поиске и надежде. А живые концерты его группы – настоящее приключение для ценителей хорошей музыки и поэзии», – говорят устроители про второго участника.

Начало мероприятия – в 20:00. Вход свободный.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!