93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

«Инжтрансстрой-СПб» погасил задолженность по зарплате за два месяца

02 августа 2016 | 12:58

Бывший генподрядчик строительство стадиона на Крестовском острове в Петербурге «Зенит-Арена» «Инжтрансстрой-СПб» выплатил работникам задолженность по зарплате за два месяца — май и и июнь. Об этом «Диалогу» сообщили в пресс-службе корпорации.

«Сейчас «Инжтрансстрой» полностью погасил задолженность по зарплате за май и за июнь. Расчет за июль сейчас готовится», — сказал собеседник агентства.

Он также подчеркнул, что корпорация, согласно официальному заявлению по результатам проверки городской прокуратуры, задолжала только своим сотрудникам. У субподрядных организаций, задействованных в строительстве, долгов не было.

Напомним, после вмешательства прокуратуры субподрядчики объекта выплатили рабочим долги по зарплате в размере 700 тысяч рублей и 1,3 млн рублей. По фактам нарушений организации-должники получили представления.

Как сообщал «Диалог» ранее, вечером 13 июля строители объекта устроили забастовку из-за задержек зарплаты. Они перекрыли подъезды к стройплощадке и заблокировали автомобиль представителя руководства генподрядчика стройки. К бастующим прибыли городские власти и сотрудники прокуратуры. Последние пообещали разобраться с ситуацией.

Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!