93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Заявка от России на Олимпиаду-2016 может сократиться до 40 человек — СМИ

26 июля 2016 | 09:26

Российская заявка на участие в летних Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро может сократиться до 40 человек. Как полагают в Международном олимпийском комитете (МОК), 90% спортсменов не будут соответствовать требованиям организации, пишет во вторник The Telegraph.

В минувшее воскресенье, напомним, исполком МОК допустил сборную России к участию в Олимпиаде — однако указал, что решение по каждому спортсмену должна будет принимать соответствующая спортивная федерация.

Напомним, проблемы у российских атлетов возникли после разоблачений в употреблении допинга. В результате от Игр-2016 МОК отстранил всех, кто когда-либо был дисквалифицирован за употребление допинга, даже если санкции в отношении них уже истекли. Так, к соревнованиям не допущена вся легкоталетическая сборная РФ — выступить на Олимпиаде сможет только прыгунья в длину Дарья Клишина — и только под нейтральным флагом. Ходатайство об участии в Играх бегуньи Юлии Степановой, которая раскрыла информацию об употреблении допинга российскими спортсменами, было отклонено.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!