92.5$ 98.9€
7.42 °С
Новости Все новости

Сбербанк предложил страховку для любителей ловить покемонов

18 июля 2016 | 19:23

Российским любителям популярной игры для мобильных устройств Pokemon Go Сбербанк предлагает страхование от травм во время «охоты за покемонами». Услуга, как указывается в релизе компании, бесплатна для всех пользователей приложения Pokemon Go в России.

«Мы как крупнейшая компания страхования жизни в России чувствуем свою ответственность за участников набирающей огромную популярность игры Pokemon Go. С учетом того, что из некоторых стран мира приходят сообщения о травмах, полученных во время ловли покемонов, мы разработали специальный продукт, который будет бесплатным для игроков. Для нас также важно, что данный проект поможет повышению финансовой грамотности населения: молодое поколение сможет в игровой форме познакомиться с таким финансовым инструментом, как страхование», — отметил генеральный директор ООО СК «Сбербанк страхование жизни» Максим Чернин.

Чтобы активировать страховку, нужно будет пройти по ссылке, и указать свои данные — в том числе, никнейм в игре. Сертификат банк вышлет на оставленный почтовый адрес в течение нескольких дней.

На этом же сайте, как отмечается в релизе, будет указан перечень отделений-покестопов: с 17 июля у некоторых отделений банка установили специальные модули, привлекающие покемонов. Такие отделения появились в 16 городах страны: Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Красноярске, Новосибирске, Екатеринбурге, Челябинске, Самаре, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Омске, Перми, Казани, Уфе, Воронеже и Волгограде.

Отметим, суть Pokemon Go заключается в том, чтобы ловить покемонов с помощью мобильного приложения, проецирующего изображения японских мультипликационных монстров на реальные объекты. За несколько дней игра набрала огромную популярность во всём мире (скачать её можно пока только в США, Австралии и Новой Зеландии) — приложение загрузили уже 15 млн человек. Россияне тоже начали играть, однако им пока приходится устанавливать приложение нелегально, пользуясь различными схемами обхода правил интернет-магазинов (множество инструкций по скачиванию приложения появилось в сети вскоре после релиза игры за рубежом). Официальный выпуск Pokemon Go в России ожидается в ближайшие дни.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!