92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

В Петербурге проходят обыски по делу банка «Таврический»

14 июля 2016 | 12:16

Утром в четверг, 14 июля, петербургские правоохранители начали серию обысков по делу банка «Таврический». Согласно данным «Фонтанки», сотрудники «банковских» отделов Службы экономической безопасности УФСБ и экономической безопасности главного управления МВД по городу и Ленобласти обыскивают офисы и квартиры лиц, которые брали в «Таврическом» кредиты до того, как в 2015 году эта финансово-кредитная организация «рухнула».

Согласно данным издания, уголовное дело, по которому идут обыски, возбудили в июле прошлого года по статье 193.1 УК РФ (совершение незаконных валютных операций по переводу денежных средств за границу). Затем его переквалифицировали в мошенничество в особо крупном размере.

В сентябре 2015 года, добавим, задержали и арестовали бывшего председателя правления «Таврического» Сергея Сомова и экс-члена правления банка Дмитрия Гаркушу по подозрению в хищении 1,5 млрд рублей. Кроме того, передает «Фонтанка», в деле может стать на одного задержанного больше: в хищении около миллиарда рублей правоохранители подозревают бывшего банковского акционера.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!