93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

В Выборгском районе 457 человек вступили в народную дружину

08 июля 2016 | 19:23

В Выборгском районе Петербурга появилось 457 новых народных дружинников. В стадии сбора документов находятся дела еще 120 человек. Об этом объявили на совещании по вопросу участия народной дружины в охране общественного порядка на территории района в пятницу.

«588 граждан подали заявления о желании вступить в дружину из них: от ОМСУ – 21, от администрации района – 23, от подведомственных учреждений – 291, от трудовых коллективов предприятий и организаций – 12, от частных охранных предприятий – 203, иные — 38», – сказал начальник отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности Иван Громов.

Отметим, ранее полиция, администрация и дружинники района заключили договор об участии в охране общественного порядка в городе.

«За отчетный период в обеспечении общественного порядка на районных и городских массовых мероприятиях от Выборгского района было задействовано 658 народных дружинников так: в феврале – 76, в марте – 64; в апреле – 89; в мае – 320; в июне – 109», – отметил Громов.

За полгода дружинники вместе с полицейскими задержали 109 человек за административные правонарушения, провели пять рейдов, обследовали 217 объектов. Одного человека задержали по подозрению в совершении преступления. Кроме того, народные дружинники совместно с правоохранителями выявляют факты несанкционированной торговли, нарушения миграционного законодательства, проводят профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!