94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В День семьи петербуржцы смогут сразиться на рыцарском турнире за даму сердца

04 июля 2016 | 19:26

На площади Искусств в рамках празднования Дня семьи, любви и верности 8 июля петербуржцы смогут сразиться за даму сердца на рыцарском турнире и научиться исполнять свадебный танец. Мероприятие начнётся в 15:00.

На площади Искусств в рамках празднования Дня семьи, любви и верности 8 июля петербуржцы смогут сразиться за даму сердца на рыцарском турнире и научиться исполнять свадебный танец. Мероприятие начнётся в 15:00.

«Я очень рада, что этот праздник до сих пор проходит у нас в городе, что он стал уже традиционным. Это наш российский праздник – в честь Петра и Февроньи, их любви и верности. Любые праздники приживаются лучше, если идут снизу, из народа, когда они связаны с богатой историей», – рассказала первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Людмила Косткина.

По словам организаторов, каждый участник получит карту площади, где будет указано расположение всех интерактивных площадок. В 17:00 начнётся концерт, на котором с поздравительной речью выступят официальные гости и споют звёзды русской эстрады. Пары, прожившие в браке более 25 лет, получат медали «За любовь и верность», цветы и подарки.

В конце праздничного дня 70 пар пройдутся вокруг площади Искусств. Организаторы праздника особо отметили, что в шествии примут участие не только зарегистировавшие отношения накануне праздника, но и 18 юбиляров и несколько молодых семей.

Александра Ефимова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!