92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

В России и мире: найдены останки лётчиков Ил-76; в Багдаде при взрывах погибли 82 человека; учёные предположили, как долго просуществуют люди

03 июля 2016 | 14:00

На месте крушения самолёта МЧС Ил-76 в Иркутской области обнаружили фрагменты тел лётчиков. также был найден «чёрный ящик». «В ходе поисковых работ на месте катастрофы Ил-76 в труднодоступном районе Иркутской области найдены фрагменты тел погибших и обнаружен один из двух «черных ящиков», — цитирует ТАСС представителя оперативного штаба. По данным СМИ, обнаружены тела четырёх членов экипажа. Как полагают спасатели, все находившиеся на борту люди погибли.

Во время двух взрывов, произошедших в Багдаде около полуночи субботу, убиты как минимум 82 человека. Ещё 200 человек пострадали. Такие данные со ссылкой на источники в полиции и среди медиков предоставило агентство Reuters. По информации издания, взрывчатка находилась в холодильном грузовике. Он взорвался в центре Багдада. Ответственность за нападение взяла запрещённая организация «Исламское государство».

Американские и британские учёные предположили, сколько может просуществовать человечество. Результаты исследований опубликованы на сайте arxiv.org. По словам учёных, то, сколько жизнь может развиваться вблизи звезды напрямую зависит от продолжительности существования самой звезды. Таким образом звёзды, похожие на солнце, переживают такие стадии развития как жёлтый карлик, субгигант, красный гигант и через 10 миллиардов лет становятся белым карликом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!