93.4$ 99.6€
-2.67 °С

Россия проиграла Уэльсу и вылетела из Евро-2016

20 июня 2016 | 23:58

Сборная России по футболу проиграла команде Уэльса в последнем матче группового этапа Чемпионата Европы по футболу-2016. Результат игры составил 3:0.

Счёт матча, отметим, был открыт уже на 13-ой минуте. До конца первого тайма россияне пропустили ещё один мяч. Третий гол был забит во второй половине игры.

Проиграв Уэльсу, Россия осталась на последнем, четвёртом, месте в группе В — лишившись возможности выйти в плей-офф турнира. Уэльс же, благодаря победе, прошёл в 1/8 финала с первого места в группе. Второе место и право сыграть на следующем этапе получила и сборная Англии, только что завершившая матч со Словакией с «нулевой» ничьей.

Добавим, в Тулузе, где проходила встреча между Россией и Уэльсом, в понедельник задержали главу Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александра Шпрыгина. Как передаёт ТАСС, он, будучи выдворенным из Франции, вернулся в страну, чтобы посмотреть решающий матч сборной России — однако французские полицейские задержали его ещё до начала игры.