92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Медведев заявил, что Россия продолжит «зелёную» политику

05 июня 2016 | 17:29

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Россия будет продолжать «зелёную» политику. Об этом он сказал в рамках поздравления экологов с профессиональным праздником.

«2017 год объявлен в России Годом экологии. Это хорошая возможность сделать немало полезного, реализовать востребованные проекты, от которых зависит здоровье и сама жизнь миллионов наших граждан. Мы продолжим развивать «зелёную» экономику, создавать новые технологии производства энергии и рационального использования природных ресурсов, расширять сеть заповедников и национальных парков, совершенствовать природоохранное законодательство», — написал премьер в телеграмме.

Медведев назвал важным появление в современном обществе культуры ответственного отношения к окружающей среде. Также он сказал, что усилий активистов недостаточно и правительство уделяет особое внимание экологии.

Добавим, премьер-министр пожелал российским экологам удачи. По его словам, государство и активисты совместными усилиями могут сделать всё необходимое для повышения экологической безопасности России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!