93.3$ 99.4€
3.86 °С

Сборная России по хоккею проиграла финнам на Чемпионате мира

21 мая 2016 | 19:00

Российская команда в первом полуфинале потерпела поражение от ледовой дружины Финляндии со счётом 1:3. Это означает, что наши хоккеисты смогут бороться только за третье место.

Игра началась с преимуществом сборной России – уже на третьей минуте Широков открыл счёт. Но во втором тайме финны три раза подряд – на 26-й, 36-й и 39-й минутах – поразили ворота нашей команды, не дав шансов на достойный ответ. Два гола на счету Себастьяна Ахо. В третьем тайме россияне ощутимо потеряли в боевом духе и не смогли отыграть ни одной шайбы.

Второй финалист определится в матче между США и Канадой, который начнётся в 20:15 в московском Ледовом дворце (где проходил и злополучный полуфинал). Завтра россияне сыграют в матче за третье место с тем, кто проиграет в этом матче. Начало игры – в 16:15 по московскому времени.