93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Футбольный стадион на Крестовском готов на 85%

20 мая 2016 | 15:49

Общая готовность футбольного стадиона на Крестовском острове в Петербурге составляет 85%. Об этом в пятницу сообщил вице-губернатор города Игорь Албин.

«Завершен монтаж металлоконструкций раздвижной кровли стадиона, объединение всех блоков северной и южной стороны крыши полностью закончено 30 апреля. Демонтированы подъемные механизмы и железобетонные плиты с чаши стадиона, последний тяжелый кран, поднимавший элементы кровли, покинул стадион 1 мая. Завершается бетонирование чаши. Ведутся работы по благоустройству холма и прилегающих территорий. Завершены работы по диагностике и устранению дефектов на наружных инженерных коммуникациях. В ближайшее время нам предстоит большая работа по монтажу и пуско-наладке инженерных коммуникаций внутри стадиона, а также завершение отделочных работ. Темпы работ на объекте удовлетворительные», — отметил он.

Кроме того, в настоящее время на 99% благоустроены насыпи холма, лестницы, каскады и фонтаны, а также выполнены гидроизоляция помещений в холме и металлоконструкции стационарны крыши. Минимальная степень готовности, 52%, приходится на реставрацию павильонов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!