92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

В Невском районе 20 и 21 мая пройдёт экофестиваль

17 мая 2016 | 15:28

В пятницу и субботу – 20 и 21 мая – в Невском районе, в зелёной зоне между улицами Крыленко и Евдокима Огнева, состоится экофестиваль «Спасибо тебе!» Его гостей ждут мастер-классы и лекции по здоровому питанию и утилизации мусора, зарядка и возможность оставить запись в «Книге добрых дел».

В парке и расположенном рядом торговом центре «Смайл» пройдут различные просветительские мероприятия: мастер-классы, лекций и встречи с интересными людьми, в основном – посвящённые теме экологии и здоровья. Горожан будут учить использовать экологически безопасную продукцию, сортировать и утилизировать мусор; там же можно будет сдать в переработку и обычное вторсырьё, и одежду, и опасные отходы (люминесцентные и энергосберегающие лампы, батарейки,  бытовую химию или лекарства с истекшим сроком годности) – для этого все два дня на месте будет дежурить экомобиль. Для мам будет предоставлена возможность поучаствовать в бесплатном обмене одеждой для детей. В субботу все желающие смогут также заняться спортивными упражнениями и освоить скандинавскую ходьбу. В конце фестиваля для всех гостей будет устроен экопикник.

«Чтобы участники проекта ощущали полезность своей работы и видели, что их предложения находят свое практическое воплощение, на территории фестиваля будут стоять боксы, где можно будет оставить свое пожелание по дальнейшему благоустройству городского пространства. Каждое из них будет передано напрямую главе администрации Невского района», — рассказали организаторы.

Фестиваль начнётся 20 мая в 11:00. В 12:30 пройдёт лекция о фудшеринге (обмене едой), в 13:00 – мастер-класс по правильному питанию, в 14:00 – детская лекция от представителей природоохранных организаций, с 16 до 19 часов – серия мастер-классов по вторичной переработке. Мероприятия 21 мая начнутся в 11:00 со скандинавской ходьбы, затем с 12:00 до 12:30 можно будет зарегистрироваться для участия в квестах (сразу несколько таких затей пройдут одновременно, начиная с 13:00). Программа завершится в 14:30 экопикником и награждением победителей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!