92.5$ 98.9€
3.63 °С

Российские хоккеисты обыграли швейцарцев со счётом 5:1

14 мая 2016 | 19:50

Сборная России по хоккею одержала крупную победу на Чемпионате мира, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге. На арене московского Ледового дворца она разгромила команду Швейцарии со счётом 5:1.

Счёт был «сухим» в пользу россиян до самого конца третьего тайма, когда на 59-й минуте при результате 4:0 в пользу России Симон Мозер забросил шайбу в ворота Сергея Бобровского. Но неполной минутой позже шайба вернулась в ворота швейцарской сборной благодаря точному удару Сергея Мозякина. На этом игра и завершилась.

«Сегодня была очень жёсткая игра с обеих сторон. Наши хоккеисты – молодцы, сыграли неплохо. Сегодня пробовали Бурмистрова и Широкова в звене с Кузнецовым и Овечкиным. Степан Санников сыграл на своём уровне», — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной России Олег Знарок.

«Поздравляем соперника с победой. Это была очень трудная игра. Мы хотели осложнить игру для сильного соперника. Мы не смогли отличиться первыми и после ошибки пропустили шайбу. В следующий раз нам нужно учесть эти ошибки», — в свою очередь, заявил главный тренер команды Швейцарии Патрик Фишер.

В одновременно проходившем на арене петербургского ДС «Юбилейный» матче между Венгрией и Белоруссией сильнее оказалась мадьярская команда (5:2). Ранее 14 мая в Петербурге состоялась игра между Францией и Финляндией (итоговый счёт – 1:3), а в Москве – между Норвегией и Швецией (2:3). В 20:15 начнутся третьи за сегодня матчи: в Москве померяются силами сборные Казахстана и Латвии, в Петербурге – канадцы и словаки.

Наша команда в следующий раз сыграет в понедельник, 16 мая, против норвежцев (это также произойдёт в Москве). Сейчас она находится на втором месте в группе A (12 очков). Первое – у сборной Чехии, которая победила россиян в первом матче со счётом 3:0; затем четыре матча подряд команда Олега Знарка только выигрывала.