92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

На площади Островского прошла репетиция светового шоу

29 апреля 2016 | 10:58

Поздно вечером на площади Островского в Петербурге организаторы Фестиваля света провели репетицию светового шоу. Как рассказал председатель городского комитета по туризму Виктор Кононов, в пятницу петербуржцам покажут небольшую рекламу самого мероприятия, которое состоится осенью, но даже этот подготовительный этап требует много времени и сил, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Мы ведем подготовку к одному из мероприятий, которого в городе не было. Мы хотим организовать «промоушен», рекламное представление, посвященное тому Фестивалю света, который пройдёт в октябре. Работа очень трудная и напряжённая, потому что требует больших технических усилий, компьютерных технологий. Я думаю, что мы точно будем работать всю ночь, чтобы завтра горожане и гости города получили удовольствие от просмотра», — сказал он.

В Петербурге Екатерину II «разбудят» актеры театра и литературные персонажи

По словам куратора Фестиваля Юрия Пелина, проект по-прежнему остаётся сложным для реализации, даже когда проделано уже много работы. При этом организаторы шоу рассчитывают на успех проекта, секреты которого пока что решили не раскрывать.

Как сообщал «Диалог» ранее, в Петербурге 29 апреля в 22:00 на площади Островского состоится первый этап Фестиваля света, в рамках которого памятник императрицы Екатерины II «оживёт». Для этого специалисты используют 3D-мэппинг — особую технику, которая создаёт иллюзию трансформации больших объектов. Главное действо — непосредственно сам Фестиваль света — пройдёт в городе в октябре этого года.

Подготовили Дарья Веркулич и Андрей Куликов / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!