93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

Украинский суд приговорил двух обвиняемых в терроризме россиян к 14 годам лишения свободы

18 апреля 2016 | 18:17

Россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова украинский суд приговорил к 14 годам лишения свободы. Их признали виновными в террористической деятельности.

«Государство Украина утверждает, что на скамье подсудимых сидят не просто рядовой граждане Российской Федерации, а капитан и сержант вооруженных сил России! Более того — эти русские бойцы третьей, Краснознаменной, ордена Суворова третьей степени бригады специального назначения вооруженных сил Российской Федерации. По всем канонам русской пропаганды — Элита вооруженных сил России», — говорится в обвинительной речи группы гособвинителей.

Приговор вступит в силу через 10 дней после оглашения, если не будет обжалован.

Отметим, по данным СМИ, россиян обвиняли по шести статьям Уголовного кодекса Украины. В частности их обвинения касались статей об участии в терактах, ведении агрессивной войны, действиях, приведших к гибели человека. Ерофеева и Александрова задержаи у города Счастье на Донбассе около года назад. Украинская сторона настаивает, что они были российскими военными, однако в Минобороны России эти сведения опровергли, заявив, что на момент задержания они не были действующими военнослужащими.

Подготовила Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!