93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

Петербургские демократы подали заявку на проведение ежегодного первомайского марша

18 апреля 2016 | 13:39

Оргкомитет «Демократического марша» подал уведомление в Смольный о проведении ежегодного шествия и митинга 1 мая. Демократы намерены пройти колонной по Невскому проспекту и собраться на митинг на одной из центральных площадей города.

«Предварительный лозунг «Демократического марша» в 2016 году: «За сменяемость власти!». Главное политическое событие этого года — выборы в Госдуму и Заксобрание Петербурга. Поэтому в колоннах нашего марша пойдут оппозиционные кандидаты либеральных партий и их будущие избиратели. Вместе они потребуют смены неэффективной авторитарной власти, которая довела Россию до разгула коррупции и кризиса. Ждём на акции 1 мая неравнодушных горожан, которые хотят видеть процветающий Петербург в демократической России», — рассказал член петербургского политсовета партии ПАРНАС и один из заявителей «Демократического марша» Вадим Суходольский.

Окончательный лозунг, как отмечается в релизе оргкомитета, будет утверждён на одном из ближайших заседаний организаторов акции.

Отметим, демократы планируют 1 мая собраться у БКЗ «Октябрьский» в 11:00, а затем пройти по Невскому и провести митинг либо на Конюшенной, либо на Дворцовой площади, либо в саду у Адмиралтейства. Организаторы марша: партия «ПАРНАС», «Партия Прогресса», движение «Весна», «Молодёжный ПАРНАС», партия «Демократический выбор» и «Молодёжное Яблоко».

Подготовила Дарья Скороспелова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!