92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Петербургские инвалиды испытают городские районы на доступность

15 апреля 2016 | 18:29

В Петербурге колясочники проведут масштабную акцию по проверке доступности городских объектов для людей с ограниченными возможностями. Они проедут по своим привычным маршрутам, чтобы оценить городскую программу «Доступная среда» во всех районах.

«Люди с ограниченными возможностями попытаются посетить магазины, банки, отделения почты, аптеки и прочее, проедут по придомовым территориям, остановкам общественного транспорта. Планируется, что рядом с «настоящими» инвалидами проедут в колясках представители администраций, общественности, известные личности», — сообщают устроители акции, названной «Доступный город».

С 18 по 22 апреля (с понедельника по пятницу) инвалиды будут «путешествовать» по своим районам, собирая информацию, а в мае, в Международный день борьбы за права инвалидов, акция завершится масштабной проверкой главной магистрали города – Невского проспекта. В понедельник они изучат Курортный, Невский и Кировский районы, во вторник – Выборгский и Центральный, в среду – Красносельский и Приморский, в четверг – Калининский, Петроградский и Московский, в пятницу – Василеостровский, Красногвардейский и Фрунзенский.

Фото Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!