93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Для поддержавших издание «Литературно» проведут экскурсию по закрытому музею Бродского

28 марта 2016 | 16:54

Проект «Литературно» запустило краудфандинговую акцию на сайте planeta.ru, участники которой смогут посетить закрытый музей-квартиру Иосифа Бродского в Доме Мурузи. Для этого нужно пожертвовать проекту 2000 рублей.

«Вы получаете уникальную возможность побывать в закрытой квартире Иосифа Бродского (знаменитые «полторы комнаты») в петербургском Доме Мурузи. Там вам расскажут о жизни поэта до эмиграции и о том, почему до сих пор не создан музей», — говорится в описании лота на сайте.

Отметим, две акции «Частная экскурсия в закрытую квартиру Иосифа Бродского в Петербурге», которые стоили 5000 рублей, уже купили.

Добавим, кампанией предусмотрены и другие лоты: авторская экскурсия по усадьбам Пушкинского заповедника «Михайловское» с посещением дома Довлатова и участием в литературном клубе «Пушкиногорье», ночная театрализованная экскурсия по «нехорошей квартире» Булгакова в Москве, экскурсия на съемки фильма о Довлатове в Петербурге, а также книги известных писателей с автографами. Всего «Литературно» требуется собрать 190 тысяч рублей для того, чтобы открыть собственный интернет-сайт. Сейчас проект о книгах и чтении существует в виде группы «ВКонтакте».

Подготовила Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!