94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Петербург признали самым привлекательным местом для туристов в России

22 марта 2016 | 10:40

Самым привлекательным для путешествий местом в России по-прежнему остаётся Петербург. Таковы данные всемирного портала TripAdvisor.

«Мы очень признательны всем путешественникам многомиллионного сообщества TripAdvisor, которые из года в год оставляют свои положительные отзывы о Санкт-Петербурге на сайте. Это лучшая оценка проделанной нами работы и бесконечный источник вдохновения для новых проектов. В этом году гости Санкт-Петербурга смогут посетить «Фестиваль Света», Музыкальный речной карнавал и фестиваль «Музыка на Неве»», — отметила председатель городского комитета по развитию туризма Инна Шалыто.

Северная столица также улучшила свои позиции в европейском рейтинге, переместившись с девятой строчки на восьмую. Кроме того, в мировом рейтинге Петербург занял четырнадцатое место, тогда как ранее располагался на семнадцатом.

Победителей, отметим, определяли сами путешественники, оставляя свои отзывы. Туристы оценивали отели, рестораны и достопримечательности всего мира в течение года, после чего по результатам их оценок выявили лидеров. Кроме Петербурга, добавим, в этом году в европейский рейтинг вошли Москва и Сочи. Текущий год ознаменовался появлением в российском топ-10 Новосибирска, Краснодара, Кирова и Анапы.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!