92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

В Петербурге на час отключат свет ради спасения планеты

16 марта 2016 | 18:44

Петербург вновь поддержит ежегодную экологическую акцию «Час Земли»: 19 марта в городе выключат подсветку более 40 зданий и сооружений ради экономии энергии. Без подсветки, как сообщается, останутся архитектурные ансамбли Невского проспекта — от Адмиралтейства до площади Восстания, а также здания на Сенной площади. Акция начнется в 20:30.

Горожан также призывают присоединиться к акции: «Необходимо всего лишь выключить свет в квартире на один час: за это время можно зажечь свечи, устроить романтический ужин, пообщаться с родными и близкими или выйти на прогулку по улицам любимого города», — отметили в пресс-службе городского комитета по молодежной политике.

В 19:30 на стрелке Васильевского острова начнется флешмоб: активисты экологических движений и неравнодушные горожане зажгут свечи и обсудят проблемы загрязнения окружающей среды.

«Многие петербуржцы даже не задумываются о том, что ежедневно влияют на окружающую среду. Надеюсь, такое мероприятие заставит людей иначе относиться к экономии. Ведь это так просто! Достаточно выключать свет, уходя из комнаты, или вытаскивать зарядку из розетки, когда ей не пользуешься — если несколько человек изменят пару своих привычек, это уже окажет на окружающую среду ощутимый эффект», — отметила глава комитета по молодежной политике Рената Абдулина.

Как сообщал ранее «Диалог», акция «Час Земли» нацелена на привлечение внимания общественности к проблемам экологии и энергосбережения. Начиная с 2007 года к ней присоединяется все больше городов и стран — в настоящее время в «Часе Земли» официально участвуют более сотни государств.

Подготовила Вероника Бабкина / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!