93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

Диктор «Петровского» лишился должности из-за детей в закрытой зоне

23 февраля 2016 | 13:10

Диктор петербургского стадиона «Петровский» Константин Анисимов уволен за нарушение правил аккредитации УЕФА. Причиной для его отставки стал инцидент на матче Лиги чемпионов «Зенит»-«Гент», когда Анисимов пустил в дикторскую кабину двоих детей — в том числе, своего сына.

зенит футбол болельщики стадион петровский фанаты

«Детвора сидела в соседней комнате, никому не мешала. Я прекрасно понимаю, что в дикторскую кабину никто не имеет права заходить. В эту комнату я их пригласил, предварительно договорившись с людьми, которые там находятся, это работники УЕФА. Претензии были высказаны мне в грубой, неадекватной, эмоциональной форме, даже с элементами какой-то необъяснимой ко мне неприязни», — приводит слова Анисимова Life78.

Как пояснил руководитель пресс-службы «Зенита» Дмитрий Циммерман, как бы то ни было, поступок Анисимова говорит о его непрофессионализме и является грубым нарушением правил УЕФА.

«Зона комментаторских позиций, в которую Анисимов провел посторонних людей вопреки всем правилам, — особая зона, поскольку в ней работают представители УЕФА, организаторы трансляции и представители транслирующих компаний. Его действия могли создать серьезные неудобства телекомпаниям, обеспечивающим производство этой картинки. А это привело бы к наложению на клуб штрафных санкций со стороны УЕФА», — цитирует Циммермана «Р-Спорт».

Отметим, многие болельщики петербургского «Зенита» недовольны отставкой диктора: «Анисимова уволили… Если будет тот диктор, который его заменял, то будет просто ужас. Или у вас есть информация, насчет нового диктора? Хочется эмоционального диктора, а не тухлого», — написал петербуржец Евгений Быков на официальной странице стадиона «Петровский» «ВКонтакте».

В сети уже начали собирать подписи за восстановление Анисимова в должности. «Голос Константина Александровича ассоциируется у болельщиков с лучшими моментами игры, с победами, чемпионствами и многими радостными минутами нашей жизни. Анисимов коренной Ленинградец, болельщик Зенита — такие люди создают особую атмосферу на стадионе. Мы смело можем заявить, что он является частью стадиона, частью наших многолетних традиций», — говорится в петиции в поддержку диктора. На данный момент документ подписали менее 300 человек.

Подготовила Дарья Скороспелова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!