93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Медведев установил максимальную стоимость гостиниц на период ЧМ-2018

14 февраля 2016 | 11:59

Премьер-министр России Дмитрий Медведев установил максимальную стоимость гостиничных номеров на период Чемпионата мира 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года. Правительствам регионов рекомендовали оповестить владельцев отелей о госрегулировании цен на номера.

«Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма обеспечить информирование владельцев гостиниц и иных средств размещения на территориях субъектов Российской Федерации, в которых будут проводиться спортивные соревнования чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года, о государственном регулировании стоимости гостиничного обслуживания», — говорится в постановлении правительства РФ.

Отметим, в Петербурге самым дорогим номером будут апартаменты и сюит в пятизвездочном отеле. Их стоимость не должна будет превышать 700 тысяч рублей за сутки.

В однозвездочном отеле можно будет снять номер не дороже 7200 рублей за высшую категорию и 4600 рублей за иные виды жилья. В гостинице без звезд цены не будут превышать 7000 рублей.

Подготовила Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!