92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

В некоторых петербургских аптеках инспекция не нашла противовирусных препаратов и масок

12 февраля 2016 | 13:39

В Петербурге проверили 50 аптек на наличие в продаже медицинских масок, спрос на которые значительно вырос в сезон гриппа и ОРВИ. Как показала проверка, в 18 аптеках северной столицы этот востребованный товар отсутствовал.

В Петербурге проверили 50 аптек на наличие в продаже медицинских масок, спрос на которые значительно вырос в сезон гриппа и ОРВИ. Как показала проверка, в 18 аптеках северной столицы этот востребованный товар отсутствовал.

больничные маски

«Медицинские маски имелись в продаже в 32 аптеках Санкт-Петербурга», — сообщили в Росздравнадзоре в пятницу.

Кроме того, 9 аптек не смогли бы предоставить петербуржцам минимальный ассортимент противовирусных препаратов. «Джентльменский набор» для поддавшихся сезонным недугам имелся в наличии только в 41 аптеке.

Гриппуем правильно: памятка для тех, кто бросил вирусу вызов

Также проверки не избежали и московские учреждения. Согласно итогам ревизии, из 47 московских аптек медицинскими масками располагают 44. Если в вопросе масок московский результат превзошёл Петербург, то лекарств, видимо, на всех москвичей не хватит: минимальный ассортимент противовирусных препаратов отсутствовал в 22 аптеках. Всего после проверки в двух городах составили 12 протоколов об административных правонарушениях.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!