92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Цирк на Фонтанке признал конкурс на проведение гастролей Попова несостоявшимся

09 февраля 2016 | 10:49

Закупочная комиссия Цирка на Фонтанке признала конкурс на проведение гастролей народного артиста России, клоуна Олега Попова несостоявшимся. Соответствующее решение приняли накануне вечером.

«В соответствии с п. 14.8 статьи 14 Положения о закупках товаров, работ, услуг для нужд Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Большой Санкт-Петербургский государственный цирк» открытый конкурс признается несостоявшимся (принято решение об отказе в допуске к участию в конкурсе всех участников закупки, подавших заявки на участие в конкурсе)», — говорится в документе.

Отметим, таким образом всем роим участникам конкурса — ООО «Международная цирковая компания», ООО «Праздник» и ООО «Мир детства» — в допуске отказали. Причиной стало отсутствие полного пакета документов, а в частности — информационной карты. Таким образом заседание УФАС по Петербургу, назначенное на 9 февраля, стало бессмысленным.

Как сообщал «Диалог» ранее, ведомство приостановило конкурс из-за жалобы ООО «Международная цирковая компания». В МЦК считают, что Цирк на Фонтанке допустил нарушения при объявлении тендера (начальная цена контракта составляет 125 млн рублей). Гастроли Попова в Петербурге начнутся 12 февраля. В «Росгосцирке» заявили, что премьера программы состоится вне зависимости от решения антимонопольной службы.

Подготовила Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!