93.6$ 99.8€
5.22 °С
Новости Все новости

Андрей Носков: «Театр — это большой обман, особенно сегодня»

06 февраля 2016 | 13:15

В Доме молодежи Петербурга накануне состоялась творческая встреча в рамках цикла "Под абажуром" с актером театра и кино, режиссером и продюсером Андреем Носковым. Поклявшись на томике Станиславского говорить только правду, он рассказал, как выбрал профессию и какие трудности встречаются на актерском пути. "Диалог" записал лучшие высказывания.

О театре

«Театр — это большой обман, особенно сегодня. Когда режиссер не знает, что делать, то он использует различные приспособления. Зрителя запутывают с помощью декораций, визуальных эффектов, массовки, музыки, а ему (зрителю) интересно посмотреть на игру актеров. Когда происходят такие подмены, мне становится грустно»

О профессии актера

«Актерская профессия — несчастная. По сути, она неудовлетворенная. Ты никогда не сыграешь все, что хочешь, там, где хочешь, с тем партнером, с которым хочешь, с тем режиссером, с которым хочешь, и за тот гонорар, который хочешь. Никогда такого совпадения не будет. Самое сложное в профессии актера — умение ждать и каждый день работать. <…> Актеров считаю скучными и малообразованными людьми, включая и самого себя. Это правда»

О ролях

«Роли, как дети, их любишь все. <…> [Однако] когда в персонаже есть развитие, его интереснее играть»

О музыке

«С музыкой у меня безответная любовь. Я всегда хотел петь, играть на музыкальном инструменте, но у меня нет этого чутья. Остановился на том, что я делаю теперь музыкальные спектакли и как режиссер ставлю мюзиклы»

О счастье и любви

«Залог счастья любимого человека заключается во внимании, которое мы уделяем этому человеку, и в нежности, которую мы ему дарим. <…> Момент точного взгляда глаза в глаза очень важен. Если девушка не побоится этого, она станет самой красивой для того человека, который сидит напротив. Давайте смотреть друг другу в глаза. <…> Когда все неспешно и все успеваешь, чувствуешь себя счастливым»

***

Общаясь со зрителями, Носков зачитывал монологи персонажей известных пьес, провел мастер-класс, в котором наглядно показал, как с помощью интонаций можно «покрасить» обычный текст. В заключение авторы трех лучших вопросов, заданных герою вечера, получили автографы.

Подготовила Вероника Бабкина / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!