92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Оргкомитет петербургской театральной премии «Прорыв» опубликовал шорт-лист

29 декабря 2015 | 16:33

Шорт-лист петербургской театральной премии «Прорыв» опубликовали во вторник. Вручение пройдет 14 марта на Второй сцене БДТ имени Товстоногова.

«Петербургская театральная премия для молодых «Прорыв», вручение которой состоится 14 марта на Второй сцене БДТ им. Г.А. Товстоногова, обнародовала список номинантов по итогам сезона 2014/2015. В шорт-лист вошли БДТ им. Г.А.Товстоногова, театр «Приют комедианта», Новая сцена Александринского театра, театр «Мастерская», «Особняк», Lusores и творческое объединение «Амёба Dance Project»», — рассказали организаторы.

Отметим, состав жюри, а также офф-программу обещали объявить в середине января.

Добавим, в номинации «Лучший молодой режиссер» представлены Максим Диденко со спектаклем «Земля», Сергей Ларионов за постановку «#motherfathersistersbrother», Михаил Патласов с «Шумом» и Евгения Сафонова с «Братьями». Лучшими молодыми менеджерами могут стать Семен Александровский с Виталием Ерошеней за создание проекта «Pop up театр», Екатерина Арсеньева и Павел Смирнов за развитие продюсерского центра «КонтАрт», Ольга Власова и Борис Павлович за реализацию социально-просветительских проектов БДТ и Ксения Волкова за проведение Первого Майского петербургского шоукейса.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!