92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Медведев распорядился проложить газопровод на территории Калининградской области

29 декабря 2015 | 12:17

нефтепровод, трубопровод, газопровод, трубыПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому в Калининградской области проложат магистральный газопровод. Ввести объект в эксплуатацию планируют в декабре 2017 года.

«В схему территориального планирования включены магистральный газопровод от узла запуска очистного устройства терминала по приёму, хранению и регазификации сжиженного природного газа до точки врезки в газопровод-отвод на Калининградское подземное хранилище газа от магистрального газопровода «Вильнюс – Калининград» (далее – магистральный газопровод)», — сообщили в российском правительстве.

Отметим, газопровод пройдет также на территории прибрежной акватории Балтийского моря. Цель строительства газопровода — энерго- и газоснабжение Калининградской области.

Добавим, документ предусматривает реконструкцию газотранспортных мощностей в Рязанской области. Эти меры должны обеспечить закачку газа в Касимовское подземное хранилище газа (ПХГ) и отбор газа из Касимовского и Увязовского ПХГ в объеме до 183 млн куб. м в сутки.

Стоит заметить, объекты реконструкции входят в состав единой системы газоснабжения России. Реконструкция, как полагают в правительстве, повысит безопасность и надежность газоснабжения, увеличит производительность магистральных газопроводов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!