92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Фармаколог: Петербург – один из фармакологических лидеров России

22 декабря 2015 | 20:55

наркотики, лекарстваПетербург – один из лидеров России в сфере фармакологических исследований. Об этом «Диалогу» рассказал главный внештатный специалист-клинический фармаколог комитета по здравоохранению Петербурга, доцент кафедры аллергологии с курсом к клинической фармакологии Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии, кандидат медицинских наук Александр Хаджидис.

«В Петербурге проводится множество исследований фармакологии. Город в этом плане очень продвинут. Любое направление медицины тщательно изучается. Последние статистические данные говорят, что порядка 200 доклинических и клинических исследований фармакологии проводится у нас в городе»,- пояснил фармаколог.

Также Хаджидис отметил, что одним из достижений фармакологии последних лет стало биологическое лекарство. Эти препараты, по словам эксперта, уже вытесняют старые с рынка потребления. Однако, подчеркнул он, пока нельзя однозначно сказать, что именно такого рода препараты продлевают жизнь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Добавим, 18 декабря в Петербурге состоялась научная конференция «Рациональная фармакотерапия в кардиологии на современном этапе. Эксперты фармакологии — в том числе, и Александр Хаджидис — обсуждали клинические исследования и лекарственные средства, применяемые в кардиологии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!