91.8$ 98€
12.41 °С
Новости Все новости

За монетку, за таблеточку. Комитет по тарифам запустил калькулятор цен на важнейшие лекарства

26 января 2023 | 13:28| Медицина и ЗОЖ

Комитет по тарифам запустил новый ценовой калькулятор на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты. Об этом в ведомстве сообщили в четверг, 26 января.

«Новый сервис позволяет петербуржцам увидеть, какие максимальные оптовые и розничные надбавки могут быть применены при формировании цен на препараты, купленные в аптеках города. Также калькулятор покажет максимально возможную стоимость лекарств – это поможет потребителям проверить правильность формирования цен. В случае выявления превышения цены покупки ЖНВЛП над ценой в калькуляторе Комитет по тарифам просит петербуржцев направлять в адрес ведомства информацию о нарушении с приложением фотографий чека и упаковки производителя», – уточнили в комитете.

Такое обращение можно также оставить по ссылке.

Сейчас калькулятор цен работает в тестовом режиме и распространяется только на важнейшие лекарства, внесённые в утверждённый правительством список (действующая его редакция утверждена распоряжением федерального правительства № 4173-р от 24 декабря 2022 года). Только они подлежат государственному регулированию, тогда как стоимость остальных препаратов аптеки устанавливают самостоятельно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!