92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В петербургском ТЮЗе впервые покажут спектакль «Гофман. Видения»

21 декабря 2015 | 13:32

Петербургский Театр юного зрителя имени Брянцева представит премьеру спектакля "Гофман. Видения" по повести немецкого писателя "Золотой горшок". Об этом сообщили в ТЮЗе в понедельник.

Петербургский Театр юного зрителя имени Брянцева 22 декабря представит премьеру спектакля «Гофман. Видения». Повторные показы пройдут 22 и 26 января.

«Мне хочется верить в то, что в мире есть некая иррациональная, духовная сторона, которая не менее значима для человека, чем бытовая реальность. Гофман писал «Золотой горшок» в Дрездене, когда там стояли наполеоновские войска. И на фоне тех страшных событий он создал романтическую и возвышенную сказку – как некое спасение, дающее силы жить дальше. В спектакле я хочу сказать, что у каждого человека, будь он продавец или писатель, столяр или программист, может быть свой особенный стимул к жизни, своя собственная идея счастья», — рассказал режиссер спектакля Рикардо Марин.

Отметим, в спектакле заняты народный артист России Валерий Дьяченко и актеры Радик Галиуллин, Иван Стрюк, Кирилл Таскин, Аделина Любская, Александра Ладыгина и другие.

Добавим, спектакль поставлен по повести «Золотой горшок». Постановка будет идти на большой сцене ТЮЗа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!