92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Поставки электроэнергии в Крым частично возобновлены — Херсонская обладминистрация

08 декабря 2015 | 12:10

Линия электропередач электричество лэпУкраина частично возобновила электроснабжение Крыма. Об этом во вторник рассказали в областной государственной администрации Херсонской области.

«Сегодня, около 1:15 часов ночи, с согласия участников акции энергетической и продовольственной блокады АР Крым, к электроэнергии были подключены линию ВЛ 220 кВ Каховский-Титан, от которой питается два района Херсонской области – Каланчакский и Чаплинский», — говорится в сообщении.

По словам местных властей — это «первый шаг к возвращению нормального функционирования ПС Каховская».

«Линия ВЛ 220 кВ Каховский-Титан подключена к питанию электроэнергией. Активисты, с которыми мы постоянно ведем диалог, остаются на месте, где произошел подрыв электроопор и охраняют две другие поврежденные ЛЭП», — добавили в администрации.

Как сообщал «Диалог» ранее, 22 ноября в регионе около 1,5 млн человек остались без электроэнергии. Для того, чтобы обеспечить независимость полуострова от импорта электроэнергии, по дну Керченского пролива был протянут энергомост из Краснодарского края, первую очередь которого запустили на прошлой неделе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!