94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

В Петербурге у здания турецкого консульства прошли одиночные пикеты

24 ноября 2015 | 20:50

На 7-й Советской улице у здания консульства Турции во вторник прошли одиночные пикеты. Акция была посвящена инциденту со сбитым Су-24 в Турции, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы считаем, что это вопиющий факт, настоящая провокация, совершенная против России, которая одна из немногих — на словах, а не на деле — борется с мировым терроризмом в лице «Исламского государства», которое запрещено на территории Российской Федерации. <…> Мы не случайно вышли сюда. Мы открыто заявляем, что член НАТО — Турция — становится наравне с террористами, преступниками. <…> Мы выражаем свой протест и говорим о том, что российское общество не простит таких выходок, и мы открыто заявляем, чтобы Турция готовилась», — сказала представитель партии «Великое Отечество» Дарья Дедова.

По словам активистки, завтра планируется подать заявку в Смольный на проведение массового мероприятия. В четверг протестующие уж надеются на получение согласия властей.

Напомним, бомбардировщик сегодня был сбит ракетой, выпущенной турецким истребителем F-16. Самолет находился недалеко от границы с Сирией. Пилоты успели катапультироваться, однако позже СМИ сообщили об убийстве одного из летчиков. Судьба второго остается неизвестной.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!