92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Алексей Мартынов: Атака российского Су-24 — провокация Запада

24 ноября 2015 | 16:34

Алексей МартыновПредполагаемый обстрел российского бомбардировщика Су-24 можно расценивать как провокацию со стороны иностранных коллег, считает политолог Алексей Мартынов. Свою точку зрения он высказал в комментарии ИА «Диалог».

«Очевидно, что атака устроена накануне возможного визита российского президента в Турцию, накануне серьезных решений по углублению российско-турецких отношений. Главное, что это все происходит в рамках активной борьба с международным терроризмом в Сирии, активного оказания помощи в этой борьбе сирийским легитимным властям. Никакой логики в нарушении воздушного пространства нет. Насколько мне известно, было заключено соглашение между генеральными штабами России и Турции о возможности подобных вещей и о действиях в подобных ситуациях. Ни о какой конфронтации речь не шла. Сегодняшнее событие носит характер явной провокации», — отметил политолог.

Эксперт также назвал летчиков упавшего судна настоящими героями, которые защищали свою страну.

Как сообщал «Диалог» ранее, Су-24 потерпел крушение в Сирии недалеко от границы с Турцией. По некоторым данным, причиной катастрофы могли стать турецкие ВВС, сбившие бомбардировщик из-за нарушения границ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!