94.1$ 100.5€
-0.78 °С
Новости Все новости

Российским перевозчикам рекомендовали усилить меры безопасности при полетах за рубеж

17 ноября 2015 | 15:46

самолетАвиакомпаниям России рекомендовано усилить меры по обеспечению безопасности граждан при полетах за границу. Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, это касается авиасообщения с 47 странами.

«В рекомендациях говорится о необходимости осуществлять с повышенными мерами авиационной безопасности все регулярные транзитные и чартерные рейсы с пассажирами на борту как из, так и в аэропорты Австрии, Алжира, Албании, Азербайджана, Афганистана, Бангладеш, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Египта, Индонезии, Испании, Италии, Индии, Ирака, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Кипра, Кувейта, Ливии, Ливана, Марокко, Малайзии, Македонии, Молдавии, Мьянмы, ОАЭ, Пакистана, Португалии, Румынии, Саудовской Аравии, Сирии, США, Судана, Таиланда, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Туниса, Франции, Филиппин, Черногории, Уганды, Узбекистана и Шри-Ланки», — цитирует его «Интерфакс«.

Перевозчикам также предложено пополнить запасы сухого питания и воды, а также по возможности организовать техобслуживание лайнеров своими силами собственного экипажа.

Теракт в небе над Синаем: как развивались события

Как сообщал ранее «Диалог», во вторник стало известно, что причиной крушения А321 стал теракт. На борту судна были обнаружены фрагменты взрывного устройства. Сейчас ФСБ России ищет виновников авиакатастрофы. За помощь в их поимке в ведомстве пообещали 50 млн долларов США.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!