94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Цирк Чинизелли в Петербурге откроется 15 декабря

17 ноября 2015 | 16:59

Открытие цирка Чинизелли на Фонтанке запланировано на 15 декабря. Оно пройдет в рамках IV международного культурного форума, заявил во вторник генеральный директор Росгорцирка Вадим Гаглоев, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Этот цирк для нас будет премьерой, где будут создаваться новые идеи, где мы будем всех удивлять, а может быть и шокировать. Будем создавать такие условия в цирках, в которых бы варилась эта «творческая каша», реализовывались совершенно сумасшедшие идеи. Нам бы хотелось, чтобы потом на какой-нибудь пресс-конференции кто-то при открытии цирка сказал: «Вот бы наш цирк был таким, как цирк Чинизелли», — подчеркнул он.

Отметим, в программу войдут такие номера, как, например, «Слоны Корнилова». Кроме того, в феврале-марте в цирке будет работать знаменитый клоун Олег Попов, который не приезжал в Россию 25 лет.

«Яркое представление, рассчитанное на 50 минут. С 18 числа начнётся работа, будет показан спектакль «Бал Чинизелли, или тысяча и одна Золушка», — рассказал худрук учреждения Вячеслав Полунин.

Он также добавил, что цирку удалось добиться создания отдела новых программ. Так, для каждой новой постановки будет создаваться специальная лаборатория, в которой станут разрабатываться идеи для других представлений.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!