92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

В Египет за багажом российских туристов направляются два самолета МЧС

07 ноября 2015 | 12:16

ил-76МЧС в субботу направит два самолета в Хургаду и Шарм-эш-Шейх за багажом российских туристов, которые покидают Египет. Информация об этом опубликована на официальном сайте министерства.

«На сегодня спланирован вылет двух бортов Ил-76 МЧС России в Египет с целью доставки багажа туристов в аэропорт «Внуково», откуда он будет распределен по другим воздушным гаваням», — уточнили в ведомстве.

Доставка вещей их владельцам будет осуществляться под контролем профильных ведомств и местных администраций.

Как сообщал ранее «Диалог», накануне президент России Владимир Путин одобрил рекомендации НАК о временном прекращении полетов в Республику. Ограничения будут действовать до окончания расследования по авиакатастрофе А321. По предварительным данным, сейчас в Египте находятся около 70 тыс граждан РФ. Для их вывоза российские авиакомпании будут осуществлять рейсы по регулярному и нерегулярному расписанию. Пассажиры смогут вылететь домой только с ручной кладью.

Напомним, Airbus «Когалымавиа» 7К92–68 «Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург» потерпел крушение в провинции Синай 31 октября. На борту находились 224 человека. Все они погибли.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!